北海道ママさんバレーボール連盟

登録チーム



北海道ママさんバレーボール連盟 登録チーム一覧です。
(道南・道央・道北・道東)

登録をご希望のチームは加盟チーム登録内規をご覧のうえ、
お問い合わせフォームよりご連絡ください。

道南ブロック

NO渡島連盟後志連盟小樽連盟室蘭連盟苫小牧連盟日高連盟
1七飯あかまつ寿都クラブ銭函わかば港南錦岡はまなす飛鳥
2大野グリーン岩内ING セレナパワーズ豊川ヴィーナス Smile
3北斗上磯中央 岩内リンクル望洋室蘭レディース啓北ストーム新冠ほろしり
4知内かすみ共和クラブ平磯登別いずみ苫小牧フラッシュ静内アゼリア
5函館ひまわり倶知安ユニオンS.S.S登別西陵明野ウイング静内チアフル
6函館つつじニセコグレースみどり登別愛球沼ノ端コスモ日高来夢
7函館まどかル・ピック黒松内長橋伊達東厚真さくら
8函館そよかぜセピアあしゅら伊達若草安平VEGA
9函館イーグルSANYUUSU苫小牧グランマ
10函館レインボー洞爺湖日新マミーズ
11秋桜苫小牧アリスト
12エラーズ
13湘南伊達
14登別ひまわり

  単独シニアチーム

道央ブロック

NO札幌連盟江別連盟千歳連盟 岩見沢連盟
1丘珠新琴似西愛球会アドバンス白石ROSE江別好友日の出はまなす幌向茜
2さつき新陽白石暁清田南手稲ハニー大麻チェリーズふじクラブ上幌向さつき
3札苗クラブ太平白石南ひらおかエルム球友江別パワーズ 恵友岩小ママゴン
4すみれ拓北クラブ東白石しなのドリーム見晴台マミーズ 柏陽クラブ岩見沢こぶし
5東クラブ屯田ファミリービューティーきよた江別ブリッカーズ 北広MIDORI
6元栄ビーンズぽぷら北都ユニティー江別せきれい ちとせハッピー北村同好会
7元町イクス向陵あかしやラブリー江別フレッシュ 千歳ウィングス栗沢あゆみ
8八軒西中島サークル稲積マリーナレインボー はすかっぷ角田ママ
9発西ウィンズ伏見大空クラブなずな えにわハッピー長沼まおい
10宮の丘レディズしらかばオレンジ南が丘 わかば夕張クレヨン
11山の手フレッシュつきさむ新陵遊友 いちいベリーズ南幌フラップ
12ときわ月寒東T・パワーズわさび 月形ポパイズ
13藤野クラブつくしクラブはまなすエコーズ 南幌ポプラ
14フレンドリー豊平ほしおきビオラ ニューママゴン
15BLOOM中の島厚北MAX北翔 岩見沢にれ
16MINAMI西岡上野幌あけぼの 岩見沢太陽
17もいわ西岡南フォックス豊平嵐 ほくしん
18光陽ひつじが丘もみじ台エース豊平つばさ きらり
19篠路フレンズ平岸もみじ台同好会豊平はまなす ニューポパイズ
20新川平岸クラブよつばクラブ白石飛鳥

  単独シニアチーム

道北ブロック

NO滝川連盟深川連盟留萌連盟富良野連盟旭川連盟名寄連盟宗谷連盟
1滝川SORA深川マーブルるもい汐風パワーズ旭川大雪東栄うすばきちょう士別クラブ稚内球友
2滝川みやび納内ときわ萌る山部ジャンクスあいべつ東光メイツ旭川みなみ風連ウイングわかば
3赤平若葉雨竜ぴっくあっぷさくらジョーカーズ愛豊クラブ永山若妻会せせらぎ名和クラブ豊富フレンズ
4奈井江サルビア和同好会富良野ウイングEAST倶楽部西神楽旭川ひがしママーズNEパワーズ
5滝川しれにあ妹背牛マイルドヴァンダーズE’link西御料わかばひまわりママウエーブ
6滝川コスモスあけぼの美瑛すずらんウイングス東神楽東川友輪中川ママニュータウン
7赤平グランマー深川つくしふらの永南ひがしかわきずな士別たんぽぽ
8ピンネ友愛深川ほたるガンバえぞ松ぴっぷこがねむし
9砂川パワーズ深川チョップびえい神楽岡比布フレッシュきまま
10奈井江ドリームきれんじゃくビーバルコスモス
11啓南フレンズ
12向陵北門
13末広ほくと
14千代田旭川友愛
15忠和はばたき

  単独シニアチーム

道東ブロック

NO紋別連盟北見連盟網走連盟十勝連盟釧路連盟根室連盟
1遠軽みなみ北見春光小清水フレッシュ帯広柏林十勝昴釧路あかつき別海ママ
2遠軽東南ひまわり斜里ハマナス一中クラブパワフル釧路共栄別海フレンズ
3湧別ママみどりフレッシュ清里清流二中クラブスマイル釧路橋南別海エミーズ
4紋別なぎさペパーミント網走かつら大空クラブ釧路鳥取西春ママ
5滝上フロックス美幌星友網走オホーツク広陽クラブ釧路緑陵アレックス
6紋別ハピネスO・Kクラブ網走流氷星雲白糠同好会ナイスママ
7北見和東藻琴しらかば東光クラブ浜中ママPADDLe
8北見桜女満別パスアップ南友クラブ標茶ポラリス
9ななかまど下音更ママ釧路あゆみ
10スマイル音更クラブ釧路シニア
11美幌北星共栄クラブ
12北見イースト鹿追クラブ
13大樹ママ
14札内ママ
15本別クラブ

  単独シニアチーム

ページトップへ